Добрый день. Читал Хелп по продаже разливного пива, там все заточено под работу Айтиды с МП. А как быть если у нас на кассах установлен Фронтол. Постановка на кран происходит во Фронтоле, при закрытии смены формируется ДКС. При загрузке в Айтиду, в колонке тип пустая строка, хотя там должен стоять признак постановки на кран, который не должен влиять на итоговою сумму и на количество. Но этого не происходит. Что нужно доделать чтобы признак постановки на кран во Фронтоле корректно отражался в ДКС, чтобы не влиял на итоговою сумму и на количество. На данное время приходиться вручную удалять.
Разливное пиво
- a.krutikov
- Администратор
- Сообщения: 92
- Зарегистрирован: 04 июн 2022, 18:15
- Откуда: Россия
- Контактная информация:
Re: Разливное пиво
Здравствуйте. Актуальная инструкция для работы с маркированным разливным пивом есть на wiki в разделе про модуль Маркировка: https://wiki.itida.ru/ru/marking/beer
Крутиков Александр
Компания Айтида

Re: Разливное пиво
Все сделано согласно инструкции. Вопрос в другом. Почему выгруженный в дкс признак постановки на кран влияет на количественный и суммовой учет дкс. Так быть не должно. Т. е. получается задвоенность данных, в последствии при продаже разливного пива сведения о продажах так же поступают в отчет кассовой смены. Или я не прав, в том смысле что продажи не будут отражаться в ДКС?
Re: Разливное пиво
Проверил продажи пива в розлив- да, фиксация есть. Значит точно постановка на кран не должна влиять на итоговою сумму и влиять на количество. В признаке ТИП не должно быть пустой строки. Фронтол и Айтида обновлены до последней версии.
Re: Разливное пиво
а кроме программы Вы обновляли сами профили обмена ?
Re: Разливное пиво
Да, профиль последний, январский. Там два профиля. Один со вскрытием тары, второй без вскрытия. Пробовал обои-результат одинаков.
Re: Разливное пиво
В первом скрине единица у пива литры во втором шт-так и задумано или ошибка ?
Какая у Вас версия фронтола
Re: Разливное пиво
У нас тоже самое, но версия 4.5.2, сегодня буду обновлять до 4.5.5. Посмотрим что получится, если что отпишусь.
А так пока ручками удаляем )))
Re: Разливное пиво
Все решилось после переустановки айтиды. Работает нормально.
- a.krutikov
- Администратор
- Сообщения: 92
- Зарегистрирован: 04 июн 2022, 18:15
- Откуда: Россия
- Контактная информация:
Re: Разливное пиво
timitti писал(а): 27 янв 2024, 05:34Все сделано согласно инструкции. Вопрос в другом. Почему выгруженный в дкс признак постановки на кран влияет на количественный и суммовой учет дкс. Так быть не должно. Т. е. получается задвоенность данных, в последствии при продаже разливного пива сведения о продажах так же поступают в отчет кассовой смены. Или я не прав, в том смысле что продажи не будут отражаться в ДКС?
Айтида 4.5.5 + профили обмена с Фронтол от января 2014 исключают транзакции постановки на кран и снятия с крана из ДКС. По транзакции постановки на кран формируется документ в модуле маркировки.
У вас попадало в ДКС, потому что профили были не обновлены.
Крутиков Александр
Компания Айтида
